ЦИК отказала в регистрации 12 кандидатам в Президенты
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) уже отказала в регистрации 12 кандидатам в Президенты на предстоящих выборах 25 мая.
Полный пакет документов подали 24 претендента, семерых из них комиссия уже зарегистрировала кандидатами.
В целом о своих намерениях баллотироваться на высшую государственную должность заявили 46 граждан Украины, в том числе 38 как самовыдвиженцы, восемь выдвинуты политическими партиями.
"При этом некоторые желающие баллотироваться (22 человека) подали в ЦИК неполный перечень документов, необходимых для регистрации кандидатом на пост президента Украины, предусмотренный законом Украины "О выборах Президента Украины", - говорится в сообщении ЦИК.
12 из них комиссия отказала в регистрации кандидатами. Документы еще 10 таких лиц - на рассмотрении, говорят в Центризбиркоме.
В ЦИК отмечают, что только в течение двух последних дней срока, отведенного для подачи документов в ЦИК обратился 21 гражданин Украины, причем трое из них - около 24:00 в воскресенье, 30 марта.
Последние новости
СБУ предотвратила ликвидацию командира военной части на Полтавщине: агент РФ задержан на горячем
12:14Министр энергетики РФ Цивилев заявил, что у него "нет проблемы с бензином, так как ездит на дизеле"
11:25Онкология желудка и сладкие газированные напитки: исследование впервые показало тревожную связь
11:16Зеленский рассказал о последствиях ударов по Украине: до тех пор РФ не будет серьезно думать о мире
10:02