28 февраля 2015, 13:39

Оппозиция согласовала с властями Москвы траурный марш в память о Немцове

Глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил, что московские власти дали разрешение на проведение траурной акции в память о Борисе Немцове.

Оппозиция согласовала с властями Москвы траурный марш в память о Немцове

"К нам обратился с просьбой Михаил Касьянов о проведении траурного шествия в центре Москвы до 50 тысяч человек. Мы согласовали это мероприятие. 

Оно начнется в 15.00 с Китайгородского проезда по Москворецкой набережной с заходом на Большой москворецкий мост", — сказал Алексей Майоров.

Ранее организаторы заявили, что намерены провести траурный марш в центре Москвы 1 марта.

Об этом сообщил сопредседатель РПР-ПАРНАС, председатель правительства РФ с 2000 по 2004 г Михаил Касьянов

"Мы завершили совещание по поводу организации марша первого числа. В связи с трагическим событием – убийством Бориса Немцова – мы отменили антикризисный марш в Марьино и намерены провести траурный марш в центре Москвы 1 марта. Завтра с утра вступим во взаимодействие с мэрией по этому вопросу", - сообщил он в своем блоге на "Эхо Москвы".

Как сообщал Диалог.ua ранее, в ночь с пятницы на субботу, 28 февраля, в центре Москвы был убит оппозиционер Борис Немцов.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Подробности трагедии устанавливаются. По предварительным данным, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы на Васильевском спуске. Неизвестный четыре раза выстрелил в 55-летнего политика. От полученных ранений оппозиционер, один из создателей и лидеров движения «Солидарность» и сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», скончался на месте происшествия.

Позже стало известно, что вместе с Борисом Немцовым в момент его убийства находилась девушка 1991 года рождения.

Об этом сообщил в ночь на субботу источник в правоохранительных органах.

"По предварительным данным, рядом с Немцовым во время убийства была девушка 1991 года рождения, уроженка Киева", — сказал источник.

Последние новости