28 февраля 2015, 10:12

Явлинский: убийство Немцова - это война

Российский оппозиционный политик Григорий Явлинский считает, что ответственность за смерть Бориса Немцова лежит на правительстве РФ.

Явлинский: убийство Немцова - это война

Об этом Явлинский написал в своем блоге на "Эхе Москвы":
"Убийство Бориса Немцова - это война, которая пришла к нам - зримо и нагло. Он был её противником и стремился остановить гибель украинцев и россиян, ставших жертвами циничной милитаристской пропаганды.
За это его ненавидели, как и всех противников войны, осмеливающихся называть вещи своими именами - аннексия, агрессия, братоубийство.

Политическую ответственность за это убийство несет власть в целом и лично президент Путин - те, кто начал, ведёт войну и проводит пропагандистскую кампанию ненависти в её поддержку.

Моральная и человеческая ответственность - на всех, кто в этой кампании участвует.

Категорически требую компетентного непредвзятого расследования демонстративного крайне вызывающего политического убийства Бориса Немцова.

Считаю необходимым, чтобы все реальные оппозиционные силы страны призвали к бессрочной гражданской и политической антивоенной кампании.

Пока война не будет безусловно прекращена - и в Украине, и у нас, внутри российского общества, - каждое политическое и гражданское выступление, каждая акция должна быть наполнена этим требованием.

Преодоление последствий этой подлой и преступной войны - многолетняя задача российского общества".

Последние новости