28 февраля 2015, 10:08

Чубайс: Если Россия не уничтожит убийц Немцова, страну ждет катастрофа

Председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс считает, что убийцы Бориса Немцова должны быть уничтожены.

Чубайс: Если Россия не уничтожит убийц Немцова, страну ждет катастрофа

По его мнению, в противном случае Россию ждет "настоящая катастрофа".

"Боря!!! Я не знаю, кто это сделал, но они - гнойная опухоль в теле нашей страны. Если страна их не уничтожит, её ждет настоящая катастрофа", - написал Чубайс у себя в Твиттере.

Как сообщал Диалог.ua ранее, в ночь с пятницы на субботу, 28 февраля, в центре Москвы был убит оппозиционер Борис Немцов.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Подробности трагедии устанавливаются. По предварительным данным, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы на Васильевском спуске. Неизвестный четыре раза выстрелил в 55-летнего политика. От полученных ранений оппозиционер, один из создателей и лидеров движения «Солидарность» и сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», скончался на месте происшествия.

Позже стало известно, что вместе с Борисом Немцовым в момент его убийства находилась девушка 1991 года рождения.

Об этом сообщил в ночь на субботу источник в правоохранительных органах.

"По предварительным данным, рядом с Немцовым во время убийства была девушка 1991 года рождения, уроженка Киева", — сказал источник.

Друг Бориса Немцова Михаил считает, что даже после трагической гибели политика ему провели "еще один сеанс унижения".

"Я не видел момент, когда это все случилось. Я проезжал по Никольской, за храмом Василия Блаженного... когда его сейчас осматривали, его специально.. ну не специально, но это так было сделано, еще один сеанс унижения, его надо осматривать, обнажить, перед камерами всего открыли. И то, что я мог видеть отсюда. Это пулевое отверстие с левой стороны в 12 межреберье... Потом его запаковали в пакет после того, как все успели заснять картину изучения", - сказал друг погибшего оппозиционера. 

Напомним, у Бориса Немцова было четверо детей - от жены Раиса дочь Жанна, от журналистки Екатерины Одинцовой с которой он познакомился в Нижнем Новгороде: сын — Антон (1995) и дочь — Дина (2002). Кроме того, у Немцова есть дочь Софья (2004) от его секретаря Ирины Королёвой, которая ранее работала в Администрации Президента РФ. Как пояснил сам Немцов в 2007 году, он не живёт со своей женой Раисой, однако разводиться не собирается.

Последние новости