27 февраля 2015, 21:59

От вечной "озабоченности" Запада уже тошнит - глава МИД Литвы

Руководство стран Запада никак не могут назвать вещи своими именами, и признать, кто стоит за войной в Украине

От вечной "озабоченности" Запада уже тошнит - глава МИД Литвы

Об этом в интервью "Голосу Америки" заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс:

"Мы вроде бы договорились о дополнительных санкциях, если будет усиливаться конфликт. Но когда это происходит, то некоторым коллегам чего-то не хватает, надо, чтобы еще что-то случилось. Тогда выразим свою озабоченность, что мы умеем делать, и некоторых уже тошнит от этого. Сколько можно ее высказывать?", - интересуется дипломат.

Для примера он привел статистику: с начала войны в ООН состоялось ровно 30 заседаний по Украине, но ни одно из них не дало никакого результата. "Что с этих официальных встреч, рукопожатий? - интересуется Линкявичюс. - Иллюзия, что есть прогресс, но в это же время продолжается агрессия".

Комментируя действия России, он отметил, что не до конца понимает действия Владимира Путина, ведь выбранная им политика идет не на пользу РФ. "Экономически это путь в никуда. Валится валюта, инвестиции, нет перспектив развития экономики. В культурном плане тоже большие проблемы. Если раньше говорили о славянском единстве, то после Украины об этом речь не идет", - констатировал глава литовской дипломатии.

Последние новости