27 февраля 2015, 14:00

Яценюк анонсирует на завтра внеочередное заседание Кабмина

Завтра, 28 февраля, к​абинет министров Украины соберется на внеочередное заседание.

Яценюк анонсирует на завтра внеочередное заседание Кабмина

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"28 февраля в 10:00 под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка состоится заседание правительства", - говорится в сообщении.

Отметим, как ранее сообщалось, резкое падение курса гривны связано с разбалансированностью экономической политики Кабинета министров. Экс-президент Виктор Ющенко просит не удивляться слабой гривне с таким дефицитом бюджета, который покрывается эмиссией. Такое мнение выразил бывший президент Украины Виктор Ющенко, комментируя ситуацию на валютном рынке Украины.

"Если у вас немереный дефицит бюджета, который покрывается станком, не спрашивайте, почему у вас слабые деньги. Если у вас дефицит платежного баланса, который вы не можете урегулировать без МВФ или другой финансовой поддержки, если вы не можете свести торговый баланс страны, не спрашивайте, почему слабые национальные деньги", - сказал Ющенко.

Он указал на такие проблемы, как скрытый дефицит бюджета и значительный размер заложенного в бюджете дефицита, для покрытия которого отсутствуют надежные источники.

Последние новости