В ДНР от линии соприкосновения отвели 250 единиц тяжелой техники
Сегодня представители самопровозглашенной ДНР отвели от линии фронта 16 единиц техники.
Об этом сообщил замнаачльника Минобороны ДНР Эдуард Бсурин, передает корреспондент "Росийского Диалога".
"В общей сложности в ДНР отвели 250 единиц тяжелой техники. Только сегодня - 16 единиц", - сообщил Басурин, отметив, что по данным ОБСЕ, Украина отвела 24 единицы техники.
Ранее сообщалось, что в Донецке самопровозглашенная ДНР начала отвод РСЗО Град.
Напомним, Порошенко заявил, что отвод техники - это "первый тестовый шаг" выполнения минского плана. Кроме того он добавил, что военная угроза на востоке Украины остается актуальной и будет требовать постоянных усилий по укреплению обороноспособности государства.
Отметим, как ранее сообщалось, на церемонии выпуска в Национальном университете обороны в которой принимает участие президент Украины Петр Порошенко, глава государства заявил:
"В любой момент наши военные готовы вернуть тяжелое вооружение на первоначальные позиции".
Последние новости
Российский дрон вторгся в Румынию: F-16 подняли на перехват, но позволили БПЛА вернуться в Украину
12:32
"Долетался", - СБС Мадяра перехватчиком сбили российский "Орион" за $5 млн, опубликованы кадры
Дроны добрались до "Метафракс Кемикалс" в 1600 км: поражен крупнейший производитель метанола в РФ
10:40
Взрывная ночь под Петербургом: люди Мадяра поразили второй по мощности НПЗ РФ на дальности 800 км