28 мая 2014, 10:40

Митинг шахтеров в Донецке. Прямая онлайн-трансляция 28.05.2014

Больше тысячи шахтеров плотной колонной движутся по Ленинскому проспекту к площади Ленина.

Вашему вниманию онлайн-трансляция митинга в Донецке:

11:14

Митинг постепенно утихает. Некоторые шахтеры, которые пришли к площади Ленина от Вечного огня, уже покидают мероприятие.

11:00

Шахтеры пришли на площадь Ленина. Начался митинг. Протестующие стоят с плакатами: "Нет фашизму", "Фашизм не пройдет". К митингу присоединяются жители Донецка.

10:35

В митинге участвует уже больше тысячи шахтеров. К колонне постоянно примыкают новые люди.

10:00

В эти минуты около 400 шахтеров организованной колонной движутся от памятника Вечный огонь к площади Ленина. Движение по Ленинскому проспекту перекрыто.

В Донецке возле памятника Вечный огонь начался массовый митинг шахтеров Донецка, которые протестуют против проведения в Донецкой области АТО. На митинг вышло около 400 шахтеров, представляющих шахты «Скочинского», «Трудовская», «Челюскинцев». Шахтеры возложили к памятнику цветы в память о людях, погибших в ходе спецопераций на Юго-Востоке страны. После минуты молчания, колонна шахтеров пешком двинулась от памятника вниз по Ленинскому проспекту в направлении площади Ленина.

В колонне вместе с шахтерами идут и представители руководства ДНР. Предположительно, группа шахтеров направляется к площади Ленина, чтобы завершить там свое шествие небольшим митингом, на котором ожидается выступление спикера совета ДНР Владимира Маковича. Люди движутся прямо по проезжей части, движение по Ленинскому проспекту временно приостановлено. 

Последние новости