Кипр предоставил доступ России в свои порты
Россия заключила соглашение о доступе военного флота РФ в порты Кипра.
Об этом сообщается со ссылкой на заявление президента РФ Владимира Путина по итогам переговоров с кипрским президентом Никосом Анастасиадисом. При этом Путин отметил, что этот факт не должен беспокоить международное сообщество.
"Наше сотрудничество никому не мешает. Я не думаю, что это может кого-то беспокоить", - прокомментировал он.
Стороны сообщили, что порты будут использоваться для борьбы с терроризмом и пиратством. Также стороны обсудили возможность использования Россией военно-воздушных баз на Кипре.
Отметим, договор о военном сотрудничестве двух государств может быть подписан уже 25 февраля. Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил о готовности разместить на своей территории авиационные и военно-морские базы Вооруженных сил России. Договор о военном сотрудничестве двух государств может быть подписан во время визита Анастасиадиса в Москву 25 февраля.
Предполагается, что российские ВВС будут использовать авиабазу Андреас Папандреу, совмещенную с международным аэропортом города Пафос на юго-западе острова, в 40 км от авиабазы британских королевских ВВС Акротири.
Последние новости
Снегирев сообщил кое-что любопытное о ситуации в Курской области: "Представьте, какими темпами..."
22:30Жданов предупредил украинцев об опасности, которая может застать врасплох: "Путин готовится..."
18:19В Ямполе погибли командир 55-го батальона 63-й ОМБр Михаил Коваль, начальник артиллерии и водитель
16:59"Мы будем рожать, а государство травить?" - Анапа задыхается из-за гор мазута возле детсадов и домов
16:53