26 февраля 2015, 10:04

Работа на дому становиться все более популярной и востребованной

Фриланс или так называемая «удаленная работа» с каждым годом становится все более популярней, привлекая все больше новых участников и работодателей, и исполнителей.

Работа на дому становиться все более популярной и востребованной

При таком виде деятельности исполнитель и заказчик, находясь на расстоянии друг от друга, получают и передают задания посредством интернета, а все денежные расчеты идут через системы электронных платежей или банк.

В Днепропетровске работу на дому проще всего отыскать веб-мастерам, фотографам, художникам, журналистам, программистам, переводчикам, корректорам, копирайтерам и контент-менеджерам. Огромное количество вакансий можно посмотреть здесь как в качестве дополнительного, так и основного заработка.

С помощью мировой паутины можно неплохо зарабатывать на жизнь и при этом работать в комфортных домашних условиях. Но при выборе такого вида деятельности нужно непременно учитывать все плюсы и минусы. Так, удаленные сотрудники, как правило, не имеют никаких социальных гарантий. Кроме того, такие работники работают сами по себе – вне коллектива. К недостаткам также можно отнести невозможность заработать себе на пенсию, ведь большинство фрилансеров работают без договора, а, следовательно, в пенсионный фонд отчисления не идут.

Специалисты изучили отношение самих фрилансеров к этому виду работы. Одни утверждают, что удаленная работа – это отличная возможность зарабатывать отличные деньги в максимально комфортных условиях. Другие же считают, что фрилансерство – это сплошной обман и уж лучше работать грузчиком.

Достоинства работы на дому

В Днепропетровске работать удаленно можно, и при этом зарабатывать отличные деньги. Удаленная работа привлекательна тем, что организовать трудовую деятельность можно с учетом собственных интересов. Более того, фрилансеру не нужно ехать каждый день в переполненном транспорте или стоять в многочасовых пробках на личном автомобиле. Ему вполне достаточно просто включить компьютер и начать плодотворно работать в любое удобное время суток. Для многих соискателей эта работа будет неприемлемой, поскольку дезорганизует, расслабляет и настраивает на «домашний» лад. Кроме того, всегда есть целый ряд отвлекающих факторов – интересный фильм, неожиданные гости, общение с близкими, поэтому работа на дому – это серьезная проверка силы воли и выполнение заданий в срок напрямую зависит от распорядка дня. 

Последние новости