26 февраля 2015, 08:26

Ночь на 26 февраля в Донецке прошла без активных боевых действий, - администрация

​Ночь в Донецке с 25 на 26 февраля прошла без активных боевых действий.

Ночь на 26 февраля в Донецке прошла без активных боевых действий, - администрация

По состоянию на 08:30 в городе сохраняется относительно спокойная обстановка.

По данным донецкой горадминистрации, на утро 26 февраля обесточено 61 трансформаторная подстанция, не подают теплоноситель 39 котельных, из них по причине:

без э/энергии – 6 котельных;

давление х/в – 3 котельных;

боевые действия – 3 котельных;

слита вода – 1 котельная;

нет потребителя – 5 котельных;

законсервировано – 14 котельных;

обследование в/с домов - 7 котельных;

Без газоснабжения 4630 абонентов.

25 февраля по ул. Умова уничтожены кровля и перекрытие здания в результате попадания взрывоопасного предмета.

За сутки работникам коммунальных предприятий удалось восстановить работу 13 трансформаторных подстанций и 2 котельных. 84 абонента подключены к газоснабжению.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости