25 февраля 2015, 13:47

Береза: Кабмин Яценюка не справляется с управлением государства

От коалиционного большинства требуются экстренные меры. Замена правительства.

Береза: Кабмин Яценюка не справляется с управлением государства

Об этом на своей странице в ФБ написал нардеп Борислав Береза.

"Третий Майдан сейчас не нужен. По трем причинам. Первая. Он не исправит ситуацию в Украине, а лишь усугубит ее. Вторая. Как это не заезженно звучит, но Майдан действительно сыграет на руку кремлядям и реваншистам от старой власти. Третья. Страна, находящаяся в тисках экономической катастрофы и войны, в случае внеочередной смены власти останется без внешней помощи. А это практически 100% вариант потери государственности", - прокомментировал ситуацию в Украине политик.

По его мнению, без изменений в стратегии управления Украины государство будет развиваться по этому же сценарию. 

"Единственным вариантом при котором мы можем выйти из этого затянувшегося пике - это изменение самих подходов в управлении государства. Начинать необходимо с экономики. Те люди, которые сейчас в правительстве с ситуацией не справляются. Значит от коалиционного большинства требуются экстренные меры. Замена правительства. Но насколько коалиция готова к признанию своих ошибок и к законной перезагрузке власти мы увидим в ближайшее время", - написал Береза.

Напомним, Яценюк и Яресько обсуждают у Порошенко ситуацию с гривней. По словам главы правительства, он вместе с министром финансов попросит пригласить руководителя НБУ Валерию Гонтареву на заседание правительства.

"Мы с министром финансов поедем к Президенту, чтобы Президент пригласил главу НБУ (для предоставления информации - ред.), какие меры принимаются, и восстановить доверие к банковской системе Украины. Чтобы сбить спекулятивную волну и не дать возможности выводить валюту по левым контрактам", - сказал А.Яценюк.

Заседание Кабмина проходит под председательством вице-премьер-министра - министра культуры Вячеслава Кириленко.

Последние новости