24 февраля 2015, 17:02

В Донецке боевики заселяются в пустующие квартиры и меняют замки, - МВД Украины

Представители ДНР заселились в квартиру дончанки, которая выехала из областного центра в связи со сложной ситуацией.

В Донецке боевики заселяются в пустующие квартиры и меняют замки, - МВД Украины

«В милицию поступило сообщение о том, что в г. Донецке в квартиру местной жительницы, которая в связи со сложной ситуацией выехала из города, заселились боевики. Новые «жильцы» сменили замки на входной двери. В квартире находился сейф с огнестрельным оружием и разрешениями на его хранение», - говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области.

Открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст.262 «Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия» Уголовного кодекса Украины. 

Отметим, в начале февраля жители Донецка, которые были вынуждены оставить свои квартиры, сообщали, что к домам на машинах подъезжают "подготовленные люди" и подчистую выносят все.

Жительница областного центра рассказала, что ее квартиру в Донецке на проспекте Киевский в районе Путиловского моста разграбили.

"И не только нашу, а по всему дому... Причем, "люди" были подготовленными, поэтому двери срезали болгарками и т.п. Это явно не бомжи, это был такой "рейд", - говорит дончанка.

Женщина сообщает, что в ее доме пострадали много квартир "все вскрыли, на машины погрузили и вывезли...". Говорит, брать в квартире особо было нечего - как у всех: мебель, посуда, техника. Ей жаль, что мародеры не пощадили последнее, что уцелело после нескольких попаданий - раскурочили двери, разграбили квартиры.

Последние новости