Павел Климкин из Нью-Йорка отправится в Париж для участия в "нормандской встрече", - МИД Украины
Глава МИД Украины Павел Климкин сегодня отправится из Нью-Йорка в Париж для участия в переговорах министров иностранных дел Франции, Германии, Украины и РФ по урегулированию ситуации в Донбассе.
Об этом рассказал спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.
"Павел Климкин отбывает сегодня из Нью-Йорка в Париж для участия в переговорах глав МИД "нормандской четверки", - сообщил Перебийнис.
Встреча глав МИД "нормандской четверки" "произойдет в течение дня".
По данным российских СМИ, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уже прибыл из Нью-Йорка в Париж для участия во встрече на уровне министров.
20 февраля министры иностранных дел России Сергей Лавров, Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, Франции Лоран Фабиус и Украины Павел Климкин обсудили по телефону практические шаги по урегулированию конфликта в Донбассе. Главы внешнеполитических ведомств договорились разработать рекомендации для контактной группы.
23 февраля глава украинского МИД Климкин провел встречу с генсеком ООН Пан Ги Муном. Стороны обсуждали вопрос миротворческой миссии.
Последние новости
Аналогичные нарративы Кремль использовал против Украины: Путин готовит россиян к новому конфликту
07:10"В ответ на российские удары будут наши удары", – Зеленский о готовности продлить перемирие с РФ
07:00Компания из Германии поставляла в РФ нужный для артиллерии металл – расследование Handelsblatt
19:32