23 февраля 2015, 17:02

​Балога: девальвацию гривны на войну не списать. Яценюк и Гонтарева должны уйти с постов

Слабая национальная валюта - это первый признак больной экономики. Это показывает, что за целый год никаких реформ в стране не проводилось.

​Балога: девальвацию гривны на войну не списать. Яценюк и Гонтарева должны уйти с постов

Об этом на своей странице в ФБ написал нардеп Виктор Балога.

"Как бы кому-то не хотелось, но девальвацию гривны на войну списать не удастся. Неоднократно говорил, что слабая национальная валюта - это первый признак больной экономики. Это показывает, что за целый год никаких реформ в стране не проводилось. Другими словами, одной отставкой главы Нацбанка ситуацию не исправишь.

Поэтому, кроме смены руководства Национального банка, нужно отправлять в отставку самого премьер-министра. Потому что его вина в долларе по 30 не менее, а может даже и больше", - считает политик.

При этом он отметил, что войну в Донбассе выиграть не удастся, если власть не победит в борьбе с коррупцией и популизмом. 

"Девальвирующая гривна - такой же дестабилизирующий фактор, как и теракты и боевые действия. Потому что если война пришла еще не во все украинские семьи, то экономические проблемы почувствует на себе каждый украинец. А социальная катастрофа - это ничем не лучше, чем агрессия соседнего государства", - прокомментировал Балога.

Он предложил, в четверг, 26 февраля, "рассматривать не только бюджет, но и заслушать премьер-министра, который продолжает думать, что из-за войны всем не до него".  

Отметим, экс глава Минобороны Анатолий Гриценко 

Последние новости