23 февраля 2015, 08:31

​В Иловайск из РФ прибыл очередной эшелон с боеприпасами для боевиков, - Тымчук

Зафиксировано прибытие в Иловайск с территории России очередного эшелона с боеприпасами для формирований ДНР.

​В Иловайск из РФ прибыл очередной эшелон с боеприпасами для боевиков, - Тымчук

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его данным, активно продолжается процесс восстановления боеспособности НВФ на Алчевско-Стахановском участке.

« С этой целью через Краснодон и Красный Луч идет активная переброска дополнительных резервов. Зафиксировано перемещение 35 единиц автомобильного транспорта и 22 единиц боевой техники. Также зафиксирована переброска в данный район 2-х батарей гаубиц Д-30», - говорится в сообщении.

На 06:00 23 февраля продолжала действовать артиллерийская группа ДНР в районе города Докучаевск.

«Не смотря на утверждения руководства террористов о готовности отвести тяжелые вооружения, позиции данной артгруппы укрепляются, фиксируется активный подвоз боеприпасов», - уточнил военный эксперт.

Напомним, в Марьинке зафиксированы две «кочующие» минометные батареи ДНР. На западном направлении в районе населенного пункта Марьинка зафиксированы две «кочующие» минометные батареи НВФ.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Кроме того, продолжаются обстрелы и попытки завязать ближний бой в полосе Красногоровка – Авдеевка.

В районе города Ясиноватая отмечается сосредоточение тактической группы войск ДНР, имеющей в своем составе как минимум 30 единиц боевой бронированной техник (из них не менее 12 танков).

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости