20 февраля 2015, 18:52

Почти все российские СМИ не смогут работать на территории Украины

​Составлен список из более 100 рекомендованных к запрету на аккредитацию в Украине СМИ РФ.

Почти все российские СМИ не смогут работать на территории Украины

Об этом со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах пишет "РБК-Украина". 

"Тут более 30 телеканалов, радиостанции, информагентства российские практически все. Всего в районе 110 позиций. Телеканалы "Россия", НТВ, Russia Today, LIfe News, "Звезда", ОРТ, ТВЦ, "Рен-ТВ", "РБК"... Из информагентств "ТАСС, "РИА Новости", "РБК" - практически все", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что украинских представительств в списке мало – только те, которые зарегистрированы в России. Решение о включении СМИ в список принималось на основе экспертной оценки материалов СМИ. 

Напомним, 12 февраля 239 голосами Верховная Рада Украины запретила аккредитацию ряда СМИ РФ в госорганах на время проведения АТО. 

МИД РФ обвинил Украину в "дискриминации" российских журналистов и призвал ОБСЕ отреагировать.

Как сообщал Dialog.ua, Госсекретарь США Джон Керри заявил, что российские СМИ продолжают врать о том, что происходит в Донбассе

"К сожалению, огромная система пропаганды в их медиа продолжает лгать о том, что происходит на востоке и кто ответственен за насилие.

Путин может сделать выбор, который закончит войну вместе с выборами президента Порошенко, который готов идти на встречу миру и соблюдать Минские договоренности", - заявил Керри на брифинге в Киеве.

Последние новости