20 февраля 2015, 13:00

В Киеве Администрацию президента пикетировали недовольные итогами "евромайдана"

Под стенами здания Администрации президента прошла акция «Прошёл год. Что сделала власть?».

В Киеве Администрацию президента пикетировали недовольные итогами "евромайдана"

Активисты напомнили власти о целях Евромайдана и требованиях, с какими люди выходили год назад на улицы Киева. Молодые люди собрались под флагом политической партии «Воля».

«Участники акции с завязанными черными лентами ртами, молча, напомнят, с какими требованиями стоял Майдан, и поставят к власти вопрос — что конкретно было сделано за это время? Также они будут оставлять у каждого здания своеобразные «знаки»», — говорится в анонсировании события участниками акции.

Как сообщают СМИ, активисты пытались передать свои требования советникам Порошенко, одного из них впустили в здание АП. Сообщается также, что общение демонстрантов с правоохранительными органами прошло довольно мирно. После этого молодые люди направились к зданиям Кабинета министров, Верховной Рады, Министерства внутренних дел и Генпрокуратуры Украины.

Напомним, Президент Украины Пётр Порошенко объявил 20 февраля днём памяти погибших в ходе протестной акции "Евромайдан", и сегодня украинцы вспоминают события тех дней. Во многих городах пройдут мероприятия по чествованию «героев небесной сотни».

Последние новости