20 февраля 2015, 11:32

В Донецке обстрелами повреждены две школы и газопровод высокого давления, - администрация

В результате обстрелов в Донецке 19 февраля повреждены две школы и участок газопровода высокого давления.

В Донецке обстрелами повреждены две школы и газопровод высокого давления, - администрация

Как сообщает сайт донецкой городской администрации, в ночь с 19 на 20 февраля повреждено остекление школы- интерната №3 по ул. Красногоровская (Петровский район). Также в результате попадания снаряда в крышу школы №58 по Партизанскому проспекту (Куйбышевский район) повреждены кровля здания и остекление.

Поздним вечером того же дня участок газопровода высокого давления, снабжающего газом северо-западную часть Киевского района, был поврежден осколками артиллерийского снаряда. Произошло возгорание газа, авария была локализована силами бригад ПАО «Донецкгоргаз».

На утро 20 февраля в результате последствий артиллерийских обстрелов не работает 23 котельных ККП «Донецкгортеплосеть», в связи с чем без отопления остаются 211 жилых домов, 6 больниц, 6 детских дошкольных учреждений, 11 общеобразовательных школ и 24 прочих потребителей. 

Напомним, в Донецке в результате обстрелов смертельно ранена женщина. По состоянию на 08:00 в Донецке относительно спокойная обстановка, боевые действия не ведутся.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме. Сегодня жителей Донецка обслуживает 92 троллейбуса, 71 трамвай, 28 автобусов и 498 маршрутных такси, сообщается на сайте донецкой горадминистрации.

В результате обстрелов 19 февраля погибла женщина в Куйбышевском районе областного центра.

В течение вчерашнего дня велись ремонтные работы на Северном водоузле, вода подается по водоводам Засядько и Точмаш. Сегодня будут продолжаться ремонтные работы по восстановлению Д=800 на водоводе НИИКА. В связи с порывом на водоводе компании Вода Донбасса, предположительно Д=1200-1400мм, понизилась подача воды на узлы Петровского, Кировского и Куйбышевского районов.

Последние новости