20 февраля 2015, 08:25

В Донецк перебрасывается новая тактическая группа ДНР, - Тымчук

В район города Донецк перебрасывается через Снежное и Шахтерск автотранспортом (до 20 грузовиков и 3 микроавтобуса) свежая тактическая группа.

В Донецк перебрасывается новая тактическая группа ДНР, - Тымчук

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В составе колонны также зафиксированы 4 БМП-2 и 2 БТР-80 в качестве охранения на марше. Данная тактическая группа укомплектована местными боевиками и российскими наемниками, прошедшими подготовку на территории РФ в учебных лагерях российских спецслужб», - указано в сообщении.

Также, по его данным, в Снежное, Донецк, Енакиево, Горловка продолжает поступать на ремонт из под Дебальцево поврежденная техника боевиков.

Отметим, ночью в Донецке прогремела серия взрывов, над городом повисло странное зарево. В четверг вечером, 19 февраля, жители Донецка содрогнулись от мощного взрыва в районе аэропорта.

Об этом пишет сообщество "Аэроразведка" в Facebook.

"Между аэропортом и Донецком мощный взрыв! По уточненным данным, это склад боеприпасов на Спартаке, все пылает. Взрывы продолжается", - пишут активисты в соцсети.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости