27 мая 2014, 10:30

Подробности поджога и ограбления Арены «Дружба»

В результате ЧП человеческих жертв нет.

Отдельно была уничтожена серверная, в которой хранилась информация камер видео наблюдения. Напоследок они подожгли сооружение. Усилиями подоспевших пожарных огонь удалось локализовать. Арене «Дружба» нанесен значительный материальный ущерб, сообщает пресс-служба ХК «Донбасс».

В ночь с 26 на 27 мая вооруженные люди ворвались в Арену «Дружба», связали охрану, вынесли оргтехнику, плазменные экраны, средства связи, сейф, который находился в фан-магазине, угнали служебный автомобиль.

«Циничное и наглое поведение террористов вызвало негодование и всей хоккейной общественности, и хоккейного клуба «Донбасс», который представляет Украину в одной из сильнейших лиг мира - Континентальной хоккейной лиге», - заявляют в пресс-службе.

С 2011 года Арена «Дружба» служит домашней площадкой ХК «Донбасс», на ее помосте проходили крупные легкоатлетические соревнования, уникальный международный турнир «Звезды шеста», баскетбольные матчи и многие другие культурные и спортивные события.

На днях Арена получила право принимать чемпионат мира в Дивизионе 1А.

«Хоккейный клуб «Донбасс» и вся хоккейная общественность до глубины души возмущены случившимся, и призывают тех людей, которые все еще сочувствуют боевикам так называемой ДНР, терроризирующим Восток Украины, задуматься: такое ли «будущее» они хотят для себя и своих детей», - заявляют в клубе.

Рано утром 27 мая во дворце спорта «Дружба» начался пожар.

По данным пресс-служба ГСЧС Украины, в 04:49 во дворце спорта «Дружба»"возник пожар на площади около 300 кв. М (горит внутренняя отделка).

«К тушению пожара от Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области привлечены десять отделений на основной и специальной технике», - указано в сообщении.

Последние новости