19 февраля 2015, 17:09

Минобороне вернули спорткомплекс в Одессе

Речь идет о целостном имущественном комплексе зданий и сооружений спортивного назначения, расположенном в центре Одессы.

Минобороне вернули спорткомплекс в Одессе

Военной прокуратурой Южного региона Украины доказано в суде право собственности государства на целостный имущественный комплекс спортивного назначения Минобороны Украины в Одессе стоимостью почти 10 млн грн. Об этом  сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

"С целью возвращения в государственную собственность незаконно отчужденного недвижимого имущества военного городка в г. Одессе, на фондах которого дислоцирован 9-й Спортивный клуб Министерства обороны, военной прокуратурой Южного региона Украины предъявлен иск к коммерческой структуре о признании на указанное имущество права собственности государства в лице Министерства обороны Украины", - отметили в ведомстве.

Речь идет о целостном имущественном комплексе зданий и сооружений спортивного назначения военного ведомства, который включает стадион, плавательные бассейны и т.д., расположенные на земельном участке площадью 3,5 га в центральной части Одессы.

Однако решением суда в удовлетворении иска прокурора было отказано и признано право собственности на недвижимое военное имущество за частным предприятием. "Не согласившись с принятым решением суда, прокурор подал заявление о его пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам", - отметили в пресс-службе.

Хозяйственным судом Одесской области 16 февраля 2015 года было принято решение, которым удовлетворено заявление прокурора. Предварительное судебное решение по этому делу отменено и признано право собственности на соответствующее имущество стоимостью почти 10 млн грн за государством в лице Министерства обороны Украины.

Последние новости