18 февраля 2015, 19:02

Ассамблея ОБСЕ не приняла в свои ряды делегата из Крыма

Парламентская ассамблея ОБСЕ единогласно отказала делегату из России Ольге Ковитиди в представительстве при организации.

Ассамблея ОБСЕ не приняла в свои ряды делегата из Крыма

Такое решение в ОБСЕ приняли после рассмотрения жалобы украинской делегации, которая утверждала, что женщина представляет аннексирован Россией Крым.

"О Ковитиди стало известно, что она член Совета Федерации России, представляет там так называемое правительство Крыма", - говорится в официальном заявлении бюро ассамблеи, передает ВВС.

Представительство ПА ОБСЕ напоминает, что большинство ее членов не признает переход Крыма под российскую юрисдикцию.

Как ранее передавал Диалог.ua, пресс-секретарь Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Бочуркив заявил, что наблюдатели, выехавшие в Дебальцево, до сих пор находятся в пути, связи с ними нет.

"Они все еще в пути. Мы до сих пор не получили от них обновленной информации, потому что они находятся вне зоны покрытия мобильной связи. Мы не знаем, где они сейчас находятся. Ждем новой информации", — сказал Бочуркив.

Бочуркив подтвердил, что наблюдатели утром выехали в Соледар с намерением провести переговоры о доступе в Дебальцево и проследовать далее туда.

Последние новости