18 февраля 2015, 11:24

Ефремов: меня обвиняют в разжигании межнациональной розни

Бывшего нардепа Александра Ефремова обвиняют в разжигании межнациональной розни.

Ефремов: меня обвиняют в разжигании межнациональной розни

Об этом он заявил перед допросом в Генпрокуратуре, передает корреспондент УНН.

"Когда я вчера приехал, меня сразу забрали следователи Генпрокуратуры. Ночью они привезли меня сюда. В 20.20 мне вручили новое представление, согласно которому меня сегодня приглашают в суд уже по другому делу, связанному с разжиганием межнациональной розни. В сущности, взяли три последних моих выступления, которые я сделал, будучи народным депутатом ВР", - сказал Ефремов.

Отметим, как ранее сообщалось, чтобы не допустить побег подозреваемого в совершении уголовных преступлений экс-главу фракции "ПР" в Раде Алескандра Ефремова, приняты усиленные меры по его охране. Об этом заявил высокопоставленный работник правоохранительных органов, передает "Укринформ" 18 февраля.

"Возможный побег Ефремова способен вызывать взрыв в обществе, надолго подорвать доверие к правоохранительным органам, а также положить конец карьере некоторых их руководителей. Поэтому меры по его (Ефремова) охране чрезвычайно жестки, за ним следят буквально вплотную", - сказал собеседник.

Напомним, 14 февраля сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины была проведена спецоперация по задержанию бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева применил к бывшему народному депутату Александру Ефремову меру пресечения в виде взятия под стражу с определением альтернативного пресечения в виде залога в сумме 3,6 млн грн. Экс-нардепа освободили под залог.

Однако, уже после внесения залога и освобождения Ефремову предъявили новое обвинение и допросили.

Последние новости