26 мая 2014, 22:18

Очевидец: бомбят жилые кварталы Славянска, на улице убитые, снаряд попал в студенческое общежитие

Жительница Славянска Елена написала в редакцию нашего портала Dialog.ua вот такое сообщение. Мы проверили, и выяснили, что наша читательница действительно живет в Славянске.

«Сейчас бомбят жилые кварталы Славянска, на улице убитые. Снаряд попал в студенческое общежитие. Много жертв. Это возле дома, где живут родители моего мужа. В соседний дом тоже попал снаряд. Все жутко просто», - написала Елена – жительница Славянска.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня на рассвете, 26 мая, ополченцы совершили обстрел одного из блокпостов в районе населенного пункта Славянск. В ответ украинские силовики применили стрелковое оружие.

При проведении поисково-рейдовых действий в районе блокпоста найдены два убитых сторонника ДНР.

"В результате действий украинских военнослужащих 13 ополченцев были задержаны, а еще двух уничтожено. У вооруженных сторонников ДНР изъято 12 автоматов и ручной пулемет Калашникова. По предварительным данным, их оружие имеет "крымскую" историю, то есть было захвачено во время штурма одного из крымских частей", - рассказал руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 26 мая

Последние новости