Пушилин: мы не гарантируем безопасность ОБСЕ в Дебальцево
Представитель самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин считает, что ситуацию в Дебальцево надо решать на "более высоком уровне".

Об этом Пушилин заявил во вторник, 17 февраля:
"Говорить о какой-то гарантии безопасности для миссии ОБСЕ было бы преступно, ситуацию надо решать в комплексе, более серьезно, необходимы решения на более высоком уровне", –сказал Пушилин в эфире телеканала Россия 24.
"Сейчас это (Дебальцево – ред.) крайне напряженная точка и она может стать камнем преткновения, и если по сути по всей линии соприкосновения у нас как таковое прекращение огня действительно действует, то в районе Дебальцево, несмотря на то что отданы приказы о прекращении огня, наши ополченцы не могут быть просто мишенями и не открывать огонь в ответ", – сказал он.
Как сообщал Dialog.ua, по мнению Порошенко, ситуации в Дебальцево - это циничная атака на Минские договоренности.
Во время телефонного разговора с Меркель Петр Порошенко призвал мировое сообщество отреагировать на на нарушения прекращения огня в Дебальцево со стороны самопровозглашенных республик.
"Это циничная атака на Минские договоренности", – отметил Порошенко, сообщает пресс-служба Президента.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54