26 мая 2014, 20:08

Губарев об инаугурации Порошенко в Донецке: Пусть попробует, мы ему тут такую инаугурацию устроим

"Народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев прокомментировал результаты президентских выборов в Украине.

"Вы видели результаты. Мы, как независимые республики, в этом цирке участия не принимали. Вы видели, как проголосовали остальные регионы Новороссии. Этот кандидат, народный олигарх, личность, за которую действительно боролся Майдан. И, наверное, у соседнего государства Украина будет мир и процветание.

Инаугурация Порошенко в Донецке? Ну пусть попробует. Мы ему тут такую инаугурацию устроим. Я не хочу даже отвечать на это, поскольку это его фарс", - заявил Губарев.

Как ранее сообщал Диалог.ua, 25 мая в Украине прошли внеочередные президентские выборы. Голосование считалось уникальным из-за короткого срока предвыборной кампании и параллельного проведения антитеррористической операции на востоке страны.

Украине в целом проголосовали 13 миллионов 890 тысяч 732 человека.

По состоянию на 15:05 Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обработала 80,1% электронных протоколов участковых избирательных комиссий.

Согласно данным ЦИК, Петр Порошенко набрал 54% голосов избирателей, Юлия Тимошенко - 13,16%, Олег Ляшко - 8,51%, Анатолий Гриценко - 5,4%, Сергей Тигипко - 5,21%, Михаил Добкин - 3,26%, Вадим Рабинович - 2,27%.Остальные кандидаты не смогли преодолеть 2%-й барьер.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 26 мая

Последние новости