17 февраля 2015, 09:17

Посол Украины в Грузии: Назначение Саакашвили не направлено против Тбилиси

Украинское правительство надеется использовать опыт экс-президента Михаила Саакашвили в международной политике.

Посол Украины в Грузии: Назначение Саакашвили не направлено против Тбилиси

Об этом заявил посол Украины в Грузии Василий Цыбенко после встречи в МИД Грузии.

Он выразил надежду, что назначение Саакашвили руководителем международного Совета по реформам при президенте Украины не обострит отношения между Тбилиси и Киевом, передает ВВС.

"Хочу отметить, что назначение Михаила Саакашвили на пост нештатного советника президента Украины не направлено против Грузии и грузинского народа", - сказал посол.

Как ранее передавал Диалог.ua, посол Украины в Тбилиси Василий Цыбенко вызван в министерство иностранных дел Грузии для разъяснений.

Как сообщают в воскресенье грузинские СМИ, это произошло в связи с назначением находящегося в розыске экс-президента Михаила Саакашвили на должность главы Совета советников украинского главы государства.

По информации журналистов, в МИД заявляют, что послу Грузии в Украине Михаилу Уклеба поручено попросить от соответствующих ведомств Украины разъяснения по данному вопросу.

Саакашвили был объявлен в розыск прокуратурой Грузии по ряду уголовных дел. Недавно в прокуратуре заявили журналистам, что ждут от Интерпола решения об объявлении экс-президента в розыск по "красному циркуляру".

Последние новости