16 февраля 2015, 23:50

Митинг в Будапеште: тысячи венгров сказали "Нет" Путину

В понедельник, 16 февраля, в столице Венгрии Будапеште проходит митинг против предстоящего визита в страну президента РФ Владимира Путина.

Митинг в Будапеште: тысячи венгров сказали "Нет" Путину

В акции протеста принимают участие от одной до двух тысяч человек.

Среди лозунгов можно разобрать следующие: "Путин-нет, Европа - да!", "Путин - Распутин", "Русские: домой". Люди держат в руках флаги Евросоюза и Украины, которую, по мнению манифестантов, оккупировала "путинская Россия". Акция проводится по инициативе организации Human Platform, объединяющей правозащитников.

Напомним, Путин должен прибыть с визитом в Будапешт во вторник, 17 февраля.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Венгрия возобновила реверсные поставки газа в Украину после перерыва в поставках в начале февраля.

Об этом говорится в материалах оператора газотранспортной системы Венгрии FGSZ Ltd.

Сейчас реверсные поставки газа из Венгрии в Украину выросли с 3,8 млн кубометров в сутки до 4,7 млн кубометров в сутки. При этом реверсные поставки газа из Польши так и не были восстановлены в феврале. Поставки газа из Словакии в настоящее время идут на уровне 37-38 млн кубометров с сутки.

Как ранее сообщалось, реверсные поставки газа в Украину в 2014 году составили 5,1 млрд кубометров, поставки из России 14,5 млрд кубометров газа.

Последние новости