15 февраля 2015, 11:09

Пресс-центр АТО: Незаконные вооруженные формирования Донбасса планируют провокации

Незаконные вооруженные формирования в Донецкой и Луганской областях планируют провокации против сил АТО с целью дискредитации украинских бойцов.

Пресс-центр АТО: Незаконные вооруженные формирования Донбасса планируют провокации

Об этом рассказали в пресс-центре АТО.

"По оперативной информации незаконные вооруженные формирования в Донецкой и Луганской областях планируют провокации против сил антитеррористической операции с целью дискредитации наших бойцов, срыва перемирия и режима прекращения огня.

С шести утра террористы ведут огонь по опорным пунктам и базовым лагерям украинских сил на Дебальцевском направлении. Также террористические формирования передислоцирует личный состав и технику из-под Горловки, Углегорского, Вергулевки и Зоринска к линии разграничения", - заявили в пресс-центре АТО.

Как ранее передавал Диалог.ua, в секторе "М" заявили, что не зафиксирован ни один обстрел.

С момента вступления в силу режима прекращения огня 15 февраля в секторе "М" не было ни одного обстрела

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый.

"У нас с момента прекращения огня не зафиксирован ни один обстрел. Сейчас ситуация стабильная и контролированная", - сообщил Чалый.

По его словам, последний раз огонь велся со стороны противника до 17:00 14 февраля. Также с целью провокации незаконные вооруженные формирования в районе 20:00 открывали огонь в сторону Новоазовска.

Последние новости