14 февраля 2015, 16:57

Журналист: Артемовск вновь обстреляли из "Смерча"

Журналист Александр Рудоманов сообщил, что Артемовск был вновь обстрелян из установки "Смерч".

Журналист: Артемовск вновь обстреляли из "Смерча"

Информации о жертвах и разрушениях пока нет..

"Артемовск, только что. Опять" Смерч ". Что касается потерь - неизвестно", - написал журналист у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Александр Данилюк, советник Минобороны заявил, что в Артемовске погибло 25 человек.

"Звонили наши ребята с отдельной медбригады быстрого реагирования. В Артемовске россияне применили кассетные боеприпасы. Морг заполнен мирными. Есть погибшие дети.

Надежд на мир нет. Война завершится лишь с изменением неадекватного кремлевского руководства", - написал Данилюк у себя в Facebook.

По его данным после последнего обстрела - 25 погибших.

"После последнего обстрела - 25 погибших", - написал он.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости