14 февраля 2015, 00:57

В военном училище на Дальнем Востоке РФ готовят чернокожих бойцов

Высшее военное командное училище Дальнего Востока отметило 75-ю годовщину с момента основания.

В военном училище на Дальнем Востоке РФ готовят чернокожих бойцов

В честь этого события на территории Дальневосточного ВВКУ состоялся масштабный праздник 

Традиционно во время праздника было сделано немало фотографий. На одной из них запечатлены темнокожие солдаты, которых, судя по всему, также готовят в этом училище.

На территории ДВВКУ прошли несколько праздничных разводов, торжественный вынос знамени, возложение венка к памятнику К. К. Рокоссовскому и фейерверк.

Как сообщал Dialog.ua ранее, горняки Моховского разреза обнаружили под городом Белово в Кемеровской области необычный камень - "диск предков".

Предмет правильной формы, его диаметр - около 1, 2 м, вес - около 200 кг.

"Диск" правильной формы, предположительно, состоящий из аргиллита, уже окрестили "каменным диском предков". Первым о находке сообщил на своей странице в соцсети горный мастер Артур Пресняков. По его словам, найденный диск был не единственным: еще один подобный предмет, найденный там же, развалился на части от удара ковша экскаватора. Сейчас артефакт находится под охраной в административно-бытовом комбинате предприятия и ждет изучения и вердикта ученых.

Необычный камень работники разреза обнаружили вечером 31 января. Один из экскаваторов работал на глубине в 40 метров по отношению к поверхности земли – здесь шли вскрышные работы. Неожиданно внимание машиниста экскаватора привлек большой предмет странной формы.

«Оказалось, что это камень почти идеально круглой формы, диаметром около 1,2 метра, весом порядка 200 кг. При этом в середине камня имеется небольшое возвышение, которое придает ему практически полное сходство с летающей тарелкой, которые принято изображать на рисунках или в фантастических фильмах», – сообщили в пресс-службе «Кузбассразрезугля».

Последние новости