Шарапова не сыграет за сборную России в полуфинале Кубка Федерации
В текущем году Шарапова планирует сыграть на 15 турнирах.
Как сообщает "Нotsport.ua", Шарапова не сыграет за сборную России из-за выступлений на турнире WTA в Штутгарте.
“В прошлом году она победила на турнире в Штутгарте и ей надо подтверждать набранные очки. Кубок Федераций и турнир в Штутгарте идут вплотную в календаре. Шарапова не сыграет за сборную“ - заявил президент Федерации Тенниса России.
Выступление на турнире в Штутгарте позволит набрать очки в рейтинг WTA, в котором она занимает второе место, уступая американке Серене Уильямс.
В полуфинале Кубка Федераций Россия сыграет с Германией. Встречи состоятся 18 и 19 апреля.
Отметим, как ранее сообщалось, российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей престижного турнира в Пекине. В финале соревнований Шарапова со счетом 6:4, 2:6, 6:3 обыграла чешку Петру Квитову. Этот титул стал для россиянки уже 33-м на турнирах WTA в карьере и четвертым - в нынешнем сезоне. За победу в Пекине Шарапова получила 1000 рейтинговых очков и 918 тысяч долларов призовых. Кроме того, этот успех позволит Шараповой во вторник стать второй ракеткой мира.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50