СМИ: Киев не договорился с ДНР и ЛНР о линии разграничения в Донбассе
Контактная группа по решению конфликта в Украине пока не смогла прийти к согласию о линии разграничения в Донбассе.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к организации переговоров.
Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики предварительно договорились с Киевом о прекращении огня. Накануне на встрече контактной группы по решению украинского конфликта в Минске обе стороны дали соответствующие гарантии о прекращении огня и отводе вооружений. Об этом 11 февраля сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник. По этим данным, контактная группа не смогла договориться о линии разграничения в Донбассе.
Представитель омбудсмена ДНР Иван Копыл заявил, что обмен пленными между украинскими военными и ополченцами 11 февраля не состоится и переносится на неопределенный срок. Он отметил, что «причины переноса технические». Ранее в Минобороны ДНР заявили, что не верят обещаниям Порошенко добиваться на сегодняшних минских переговорах мира «без условий».
Президент РФ Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко 11 февраля в 18:00 по минскому времени встретятся на переговорах по урегулированию украинского конфликта. К саммиту в «нормандском формате» интенсивно готовятся эксперты разного уровня уже несколько дней. Они должны подготовить возможный совместный документ для четырех лидеров.
Содержание обсуждаемых предложений не разглашается.
Последние новости
Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58Удары по селу Мила: чиновника СБУ, незаконно разместившего склад боеприпасов, отправили под арест
17:38Украина может ударить по России своей первой баллистической ракетой уже в конце сентября – СМИ
16:57"Это огромная проблема", – у одного из крупнейших банков России уже 671 миллиард проблемных кредитов
16:06Взыскание долгов из пенсий украинцев хотят ограничить – правительство разработало законопроект
15:49Москва "приревновала" Венгрию к Латвии из-за обсуждения между ними энергетического сотрудничества
13:45