25 мая 2014, 14:21

​Кандидаты в президенты рассказали за кого голосовали

Петр Порошенко говорит, что отдал голос за европейское будущее Украины, Михаил Добкин не скрывает, что голосовал за себя.

Кандидат на пост президента Украины Петр Порошенко проголосовал на выборах в Киеве в Доме офицеров. Отвечая на вопросы журналистов, он не назвал имя, напротив которого поставил «галочку» в избирательном бюллетени. Политик отметил, что отдал голос за европейское будущее Украины.

На вопрос о возможности встречи с президентом России Владимиром Путиным Петр Порошенко ответил: «Безусловно, Россия – наш сосед. Говорить о стабильности без диалога с Россией невозможно». Однако он не согласен с отхождением Крыма в состав РФ и заявляет, что «Крым был, есть и будет украинским».

Стоит отметить, что Порошенко пришел голосовать вместе с супругой и четырьмя детьми.

Михаил Добкин голосовал в Харькове. На избирательный участок он пришел без членов семьи, а в сопровождении пресс-службы. Он не скрывает, что проголосовал за себя.

Напомним, Юлия Тимошенко прибыла на один из избирательных участков Днепропетровска в сопровождении членов своей семьи. По ее словам, она «проголосовала за европейскую Украину».

«Сегодня я проголосовала за европейскую Украину, которая может стать мощным государством, полноценным членом ЕС», - сказала Тимошенко. 

По данным Комитета избирателей Украины по данным на 11:00 проголосовало 17,53% избирателей.

Последние новости