9 февраля 2015, 19:45

Россия намерена рыть вдоль границы с Украиной 50-километровый ров

​Россия намерена вырыть ров длиной 50 км вдоль границы с Украиной.

Россия намерена рыть вдоль границы с Украиной 50-километровый ров

Так, пограничное управление ФСБ РФ по Брянской области ищет подрядчика для рытья противотранспортного рва вдоль границы. Сообщение о проведении соответствующего электронного аукциона размещено на портале госзакупок. 

"Противотранспортный ров предназначен для создания препятствия движению транспортных средств. Ров представляет собой траншею глубиной и шириной по 1,5 м с укладкой выбранного грунта в непрерывный земляной вал с одной стороны", - сказано в описании проекта. Кроме того, отмечается, что длина рва будет 50 км. 

Работы планируется проводить в пограничных с Украиной районах - Климовском, Суземском, Стародубском, Погарском и Севском. 

Добавим, что Брянская область граничит с Черниговской и Сумской областями Украины. 

Напомним, Украина в связи с российской агрессией намерена установить на границе с РФ так называемую "Стену", на строительство которой в 2015 г. предусмотрено 300 млн грн.

Как сообщал Dialog.ua, украинскую границу пересекли российские беспилотники 

Беспилотники были зафиксированы в том числе и над Херсонской областью.

Об этом 8 февраля сообщает Госпогранслужба Украины:

"В 09:45 был зафиксирован 1 БПЛА, который на высоте до 4000 м пересек границу из России в Украину в направлении Матвеев Курган (РФ) - Успенка (Украина) и в дальнейшем вернулся обратно. Беспилотные летательные аппараты были зафиксированы и на административной границе Херсонской области и АР Крым. Вчера в 18:40 пограничниками Бердянского отряда были зафиксированы 2 БПЛА, которые двигались на высоте до 1000 м", - говорится в сообщении.

Беспилотники залетели на территории Украины на глубину около 1 км, после чего вернулись обратно.

Последние новости