9 февраля 2015, 19:29

На Львовщине повестки будут вручать водителям на блокпостах

​Во Львовской области работники военкоматов совместно с ГАИ будут вручать повестки водителям на блокпостах.

Об этом сегодня во время брифинга заявил и.о. военного комиссара Львовского областного комиссариата Александр Тищенко, передает 8 февраля "Униан". 

"Если сегодня совместно с работниками ГАИ мы доработаем общий алгоритм действий, то уже завтра, во вторник, наши специалисты приступят к исполнению своих обязанностей", - отметил Тищенко. 

По его словам, представители военных комиссариатов будут работать совместно с ГАИ не только на блокпостах при въезде во Львов, но и на автодорогах Львовской области. Тищенко также отметил, что в настоящее время во Львовской области около 2 тысяч человек уклоняются от мобилизации. 

Как уточнили во Львовском областном военном комиссариате, повестки будут вручаться водителям транспортных средств, а пассажирам автомобилей повестки могут вручаться для уточнения учетных данных "только при наличии у них документов и если они подпадают под возрастную категорию тех, кто может быть мобилизован". 

В облкомиссариате также отметили, что за прошедшие выходные дни представителями военкоматов вместе с ГАИ были вручены 50 повесток, что военные считают "эффективной мерой". 

Как сообщал Dialog.ua, во Львове повестки в военкомат выписывают водителям на дорогах - прямо на въездах в город.

Работники ГАИ останавливают машины, а дежурящие с ними представители военкоматов тут же выписывают повестки автомобилистам и вручают их.

Две недели назад на въездах во Львов, а также на трассах возле границ с соседними областями, поставили больше десятка блокпостов, которые призваны защищать столицу Галичины от бандитов и сепаратистов. Останавливают как не местных, так и автомобили с львовскими номерами.

Последние новости