8 февраля 2015, 12:05

Порошенко ввел безвизовый режим для граждан Македонии

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о временном введении безвизового режима для граждан Македонии.

Порошенко ввел безвизовый режим для граждан Македонии

Об этом сообщается на официальном портале главы украинского государства.

"С целью развития и практической реализации принципов добрососедского партнерства между Украиной и Республикой Македония, активизации двусторонних контактов во всех сферах взаимоотношений и подтверждая намерения продолжать сотрудничество в сфере либерализации режима взаимных поездок граждан, постановляю:

1.Постановить на период с 16 марта 2015 году до 15 марта 2018 безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Республики Македония, если срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней.

2. Кабинету Министров Украины принять меры, вытекающие из настоящего Указа.

Президент Украины Петр Порошенко", - сообщает пресс-служба Президента Украины.

Как ранее передавал Диалог.ua, 8 февраля должны состояться телефонные переговоры по украинскому кризису между лидерами Украины, России, Германии и Франции.

Договоренность о таких переговорах была достигнута в ходе визита канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Киев и Москву. В ходе переговоров с украинским президентом Петром Порошенко и российским лидером Владимиром Путиным они обсудили новые мирные инициативы, подробности которых пока не разглашаются, передает ВВС.

Меркель подчеркнула, что украинский кризис не может быть разрешен военным путем, и что необходимы серьезные шаги для того, чтобы оживить заключенные в сентябре минские соглашения.

Последние новости