7 февраля 2015, 17:41

Кадыров высмеял Саакашвили: всю Россию никому и никогда не удавалось захватить

​Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал высказывание экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Кадыров высмеял Саакашвили: всю Россию никому и никогда не удавалось захватить

В частности речь идет о раннем заявлении Саакашвили о том, что украинская армия сможет завоевать всю Россию, и отметил, что слова политика вызывают насмешку, сообщается в субботу на сайте правительства республики.

"Саакашвили с экрана заявляет, что "украинская армия может захватить всю Россию"… Всю Россию никому и никогда не удавалось захватить. И тем более не удастся Саакашвили и Порошенко, которые безоглядно побегут к канадской границе, если в Москве один раз топнут ногой", — заявил Кадыров.

Отметим, как ранее Саакашвили заявил, что если Украина получит оружие от США, то она сможет захватить всю Россию. США готовы предоставить беспилотники и артиллерию для повышения боеспособности украинской армии. Об этом заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире одного из украинских телеканалов.

"Если дать им необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить", — сказал он.

По мнению политика, главное, что мешает вооруженным силам Украины, — это устаревшее противотанковое оружие.

"Но более новое есть в США, и если они его предоставят, и Украина подорвет первые 50 российских танков, все будет совсем иначе", — полагает он.

Саакашвили заявил, что США готовы предоставить также беспилотники и артиллерию для повышения боеспособности украинской армии.

Последние новости