7 февраля 2015, 10:33

МВД: Боевики обстреливают микрорайон Фестивальный и поселок "8 Марта" в Дебальцево из "Градов"

Милиционеры с 7 утра начали обход оставшихся в городе жителей.

МВД: Боевики обстреливают микрорайон Фестивальный и поселок "8 Марта" в Дебальцево из "Градов"

Боевики, несмотря на договоренности, продолжают обстрелы. В Дебальцево под прицельным огнем находятся микрорайон Фестивальный и поселок 8 марта. Обстрел ведется из установок "Град". Об этом говорится в сообщении главы ГУ МВД в Донецкой области Вячеслава Аброськина на его странице в Facebook.

"В Дебальцево, с 6 часов утра, боевики из "Градов" обстреливают микрорайон Фестивальный и поселок 8 марта. С 7 часов утра милиционеры начали обход оставшихся в городе жителей", -написал Аброськин.

Ранее он сообщал, что в результате обстрела боевиками Дзержинска погиб мужчина, в Авдеевке ранена женщина.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости