7 февраля 2015, 10:09

В ДНР обвинили украинских военных в 39 обстрелах за сутки

По данным Минобороны так называемой ДНР, за минувшие сутки зарегистрировано 39 обстрелов городской черты, погибло 6 человек, 15 ранено.

В ДНР обвинили украинских военных в 39 обстрелах за сутки

«7 человек в Донецке и 8 в Макеевке ранено, 6 человек в Донецке погибло. Из самых вопиющих фактов, в Докучаевск попадание в больницу – разрушение родильного отделений, в тот момент в отделении находилось 64 пациента и 10 врачей, пострадавших нет»,- заявил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин «Российскому Диалогу».

По его словам продолжается постепенное уничтожение инфраструктур шахт

«Шахта Горького с 4 февраля обесточено, вода прибывает в объеме 80 кубов в час, шахта «3-30» в Макеевке и шахта «Северная» - полное отключение энергий, под землей 81 горняк. Эвакуация шахтеров уже началась», - добавил он.

Кроме того, по его словам было попадание в шахту Засядько в Донецке.

Также Басурин добавил, что за ночь ВСУ потеряли 20 человек личного состава. «У ВСУ уничтожено 1 БМП, 1 БТР, 3 единицы автотранспорта, личного состава до 20 человек убитыми и ранеными. Потери ополчения – 4 человека убитыми», - сказал Э.Басурин.

Как сообщал «Диалог», по данным штаба АТО, боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО.

«Из «Градов» террористы четыре раза вели огонь по Попасной и Новой Григорьевке, последнее дважды подверглось обстрелу из минометов. Также из минометов преступники обстреляли юго-восточные окраины Дебальцево и Санжаровки. С артиллерии вражеский огонь велся по Новоорловке.

На луганском направлении из БМ-21 «Град» преступники обстреляли Новотошковское и Счастье, из минометов - поселок Нижнетеплое, из артиллерии - трижды Трехизбенку, а также Новотошковское. Из стрелкового оружия и автоматических гранатометов бандиты дважды обстреляли Станицу Луганскую», - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Отмечается, что на донецком направлении из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» бандиты поливали огнем Красногоровку и Свободное. Из артиллерии - поселки Тоненькое, Петровское, и трижды Невельское.

Последние новости