6 февраля 2015, 23:44

​Из «горячих точек» Донбасса сегодня эвакуировали 874 человека, - ДонОГА

Большинство из вывезенных людей - жители Дебальцево.

​Из «горячих точек» Донбасса сегодня эвакуировали 874 человека, - ДонОГА

По оперативным данным, в пятницу из «горячих точек» Донбасса силами Донецкой облгосадминистрации совместно с Госслужбой по чрезвычайным ситуациям и волонтерами эвакуированы 874 человека.

Информация штаба региональной комиссии по чрезвычайной ситуации при Донецкой облгосадминистрации на 21:30 пятницы, 6 февраля.

Большинство из вывезенных людей - жители Дебальцево. Также сегодня эвакуация осуществлялась из Авдеевки. Кроме этого волонтеры вывезли более ста человек из Горловки. Спасатели Донетчины на бронированном КрАЗе эвакуировали 39 жителей населенного пункта Чернухино Луганской области.

Напомним, ОБСЕ обратилась к "ДНР" с просьбой о прекращении огня вблизи Широкино для эвакуации тел двух погибших бойцов.

Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Вооруженные силы Украины, через полевой офис Совместного центра по контролю и координации в Мариуполе обратились к СММ для обеспечения локального прекращения огня с ДНР возле Широкино (в 97 км к югу от контролируемого "ДНР" Донецка), чтобы позволить забрать останки двух солдат, погибших в ходе столкновений в этом районе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в "ДНР" пообещали передать просьбу руководству для утверждения.

Напомним, сейчас в зоне АТО действует временное двухдневное перемирие в районе Дебальцево для эвакуации мирных жителей из зоны конфликта.

Последние новости