6 февраля 2015, 23:28

В Кремле назвали переговоры Путина, Меркель и Олланда "конструктивными и содержательными"

Переговоры президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Франции Франсуа Олландом были "содержательными и субстантивными".

В Кремле назвали переговоры Путина, Меркель и Олланда "конструктивными и содержательными"

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. 

"В продолжение вчерашних контактов президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель в Киеве сегодня состоялись их конструктивные и содержательные, субстантивные переговоры с президентом России Путиным", — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Отметим, сегодня в Москве проходила встреча Меркель, Олланда и Путин. Переговоры политиков были посвящены урегулированию ситуации в Украине. Встреча длилась пять часов. Сейчас главы Германии и Франции отправились в аэропорт.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Дмитрий Песков заявил, что идет работа по подготовке текста возможного документа по урегулированию ситуации в Украине.

По данным СМИ, документ по урегулированию ситуации в Украине может включать предложения Порошенко и Путина, он будет представлен всем сторонам конфликта.

Работа по разрешению ситуации в Украине будет продолжена. Предварительные итоги подведут в воскресенье.

Напомним, Украина опасается, что канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд по итогам сегодняшних переговоров с Президентом России Владимиром Путиным в Москве могут принять "дорожную карту" по урегулированию конфликта на Донбассе, которая не устроит власти Украины.

Об этом заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица в эфире польского канала.

"Украина опасается, что Меркель и Олланд вылетят после переговоров с Путиным с "дорожной картой", которую Киев не сможет принять", - отметил посол.

Последние новости