6 февраля 2015, 11:01

В Москве жестоко убили украинского студента, вступившегося за незнакомую девушку

В Москве неизвестные убили вступившегося за незнакомую девушку студента МГТУ им. Баумана.

В Москве жестоко убили украинского студента, вступившегося за незнакомую девушку

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Инцидент произошел накануне в общежитии МГТУ им. Баумана на улице Измайловская. Было обнаружено тело 21-летнего студента с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений в области головы и шеи.

Погибший — уроженец Украины из города Черкассы. Молодой человек переехал в Москву после того, как поступил в Бауманку. В течение последних четырех лет он проживал в студенческом общежитии.

По данным "Интерфакс", студент получил смертельные ранения, когда вступился за незнакомую девушку, к которой пристали хулиганы. Неизвестные несколько раз ударили его ножом. От полученных ранений студент скончался.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лица, причастного к нему. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Оперативники составили портретное описание вероятного убийцы Костюченко. По словам свидетелей, мужчина ростом примерно 175 сантиметров был одет в черный пуховик, за плечами у него висел рюкзак темного цвета. Кроме того, у мужчины небольшая бородка.

Последние новости