5 февраля 2015, 09:24

​Волонтер: в Сартане при обстреле разрушены 16 домов. В боях под Мариуполем погибли четыре военных

В ночь на 5 февраля был обстрелян поселок Сартана в Ильичевском районе Мариуполя. 16 частных домов разрушены, перебиты газопроводы и ЛЭПы.

​Волонтер: в Сартане при обстреле разрушены 16 домов. В боях под Мариуполем погибли четыре военных

По данным волонтера Дмитрия Чичеры, обошлось без жертв.

В полку «Азов» говорят, что весь день 4 февраля в секторе «М» не смолкали бои. «Горячими» точками были Павлополь, Широкино и восточные подступы Мариуполя.

«Враг использует минометы, танки, ствольную и реактивную артиллерию. Наша артиллерия также не смолкает», - сообщили в пресс-службе полка.

В поселке Широкино, который был нейтральной зоной, также прошел бой.

«Двое ребят из "Азова" погибли под Широкино. Земля им пухом. Двое ребят из батальона "Феникс" погибли. Танковая группа российских оккупантов разгромлена. Группа российских оккупантов обстрелявших Мариуполь – уничтожена», - заявил в ФБ волонтер Чичера.

Информация о раненых уточняется.

Отметим, как сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый, сегодня ночью дважды был обстрелян населенный пункт Сартана, передает 0629.

На своей странице в ФБ советник народного депутата Сергея Таруты Константин Батозский сообщил, что около 07:20 был обстрелян населенный пункт Сартана.

"Обстрел Сартаны. Только что. 15 прямых попаданий в дома. Перебиты газопроводы и ЛЭПы. По жертвам пока информации нет", - написал он.

Позже Батозский уточнил, что в результате массированного обстрела никто не пострадал.

Последние новости