2 февраля 2015, 16:51

В киевском метро установят металлоискатели - МВД

На входах на станции киевского метро установят металлоискатели.

В киевском метро установят металлоискатели - МВД

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук, сообщает "РБК-Украина". 

"Такие рамки в ближайшее время будут. Но там немного другие сооружения, техника сейчас идет вперед: устанавливаются рамки, они могут быть видимыми и такими, которые будут считывать информацию, и в случае чего работники метрополитена, как военные подразделения в метрополитене, как работники милиции будут срабатывать", - сообщил Терещук. 

Он добавил, что в этом направлении в метрополитене еще нужно работать. 

"Мы на совещании говорили о некоторых технических приспособлениях, которые могли бы реагировать и на наркотические вещества, и на взрывчатку. Эта программа есть, она сейчас отрабатывается совместно с Киевской городской администрацией и с метрополитеном", - добавил он.

Как сообщал Dialog.ua, в киевском метро в феврале подорожает проезд.

Точной даты повышения стоимости проезда в метрополитене назвать не могут.

Перевозчик уверяет, что повышение тарифов – вынужденная мера, без которой предприятию будет крайне сложно проработать еще год в экономном режиме.

«Будет распоряжение с 1 или с 10 февраля, или с 15 февраля - мы не знаем», - объяснил глава киевского метрополитена Виктор Брагинский.

Также городской бюджет не предполагает в этом году компенсации предприятию за проезд льготников.

«Без поддержки города, без собственных возможностей получать доходы для поддержания метрополитена в рабочем состоянии метрополитену будет очень трудно работать», - сказал он.

Последние новости