30 января 2015, 10:50

Шахта Ахметова в Кировском работает даже под обстрелами, - ДНР

​На угольном предприятии «Комсомолец Донбасса» в городе Кировское работает всего одна лава.

Шахта Ахметова в Кировском работает даже под обстрелами, - ДНР

Директор угольного предприятия Николай Еремин во время встречи с главой администрации ДНР Максимом Лещенко сообщил, что сейчас на шахте добывают 29 тысяч тонн угля в месяц. По его словам, на шахте «Комсомолец Донбасса» работает одна лава, - передает корреспондент «Российского Диалога».

Еремин сообщил, что шахта обстреливается. Так, в последний раз снаряды попали на территорию шахту 29 января, есть небольшие повреждения.

Что касается вопроса с продажей угля, то он, по словам Николая Еремина, пока не решен.

Напомним, 18 октября 2014 года шахта «Комсомолец Донбасса» подверглась наиболее массированному обстрелу за время проведения АТО. Тогда погиб один гоняк, еще двое были ранены.

На предприятии в мирное время трудилось 4,5 тыс. человек. Ежегодный объем добываемого на шахте энергетического угля марки «Т» в мирное время превышало 4 млн тонн, что составляло около 8% от всей угледобычи в Украине.

ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» подконтрольна Донбасской топливно-энергетической компании (ДТЭК), которая управляет энергетическим направлением бизнеса System Capital Management (принадлежащей Ринату Ахметову).

Последние новости