Вооруженные люди захватили окружную избирательную комиссию в Куйбышевском райисполкоме
Утром 22 мая в окружную избирательную комиссию №43, расположенную в Куйбышевском райисполкоме, пришли неизвестные люди и потребовали отдать списки избирателей.

Нападавшие сообщили, что они сторонники Донецкой народной республики.
Очевидцы утверждают, что вооруженные люди в камуфляжной форме с георгиевским ленточками приехали на автобусе. Известно, что они забрали печать и списки избирателей, пообещав вернуться за бюллетенями.
Как ранее сообщал Диалог.ua, ситуация с избиркомами и участками в Донецкой и Луганской областях остается напряженной.
На сегодняшний день, можно говорить о потере 5-7% голосов от общего числа избирателей в стране. Об этом заявил председатель Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко в эфире ТРК Украина. По данным Черненко, сегодня в Донбассе проживает около 13% от общего количества избирателей.
В городе Макеевка Донецкой области неизвестные подожгли избирком.
Последние новости
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32Украина получит созданные в 2026 году ракеты S-300 Clone и GAM-67, которые заменят ЗРК Patriot
19:04Яковина раскрыл "тайну" российского проекта бюджета на 2027 год, который не без причины скрывают
17:03