Спасатели продолжат поиски жертв крушения лайнера AirAsia
Накануне было объявлено о полном прекращении поисковой операции.

Поиск жертв крушения самолета компании AirAsia будет продолжен несмотря на то, что военные прекратили участие в спасательной операции. Об этом в среду, 28 января, сообщил глава Национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Сулистио.
"Пока я как координатор поисково-спасательных работ не сказал, что операция прекращена, она будет продолжаться", - цитирует слова Сулистио агентство dpa.
Глава индонезийских спасателей дал персоналу два дня отдыха и позволил кораблям вновь запастись припасами, поскольку они провели на море больше месяца. Многих аквалангистов пришлось госпитализировать из-за сильной декомпрессии вследствие длительного пребывания под водой.
Сулистио отметил, что его агентство может попросить военных вновь присоединиться к спасательной операции.
Напомним, накануне операция была приостановлена, что вызвало возмущение родственников жертв авиакатастрофы.
Бамбанг Сулистио сообщил, что поисково-спасательные работы будут продолжаться еще как минимум неделю, и дальнейшая ситуация будет зависеть от того, смогут ли спасатели обнаружить новые тела жертв.
Отметим, что сегодня исполняется ровно месяц с дня катастрофы. В результате падения самолета AirAsia в Яванском море 28 декабря погибли все 162 человека, находившиеся на борту. Пока спасателям удалось извлечь из моря лишь 70 тел.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54