Украина получит от Всемирного банка кредит в 1,5 млрд долларов
Украина получит от Всемирного банка кредиты на общую сумму в 1,5 миллиарда долларов,
Такое решение 22 мая вынес совет директоров Всемирного банка.
"Совет утвердил три новых проекта для Украины стоимостью до 1,48 миллиарда долларов", — говорится в сообщении банка.
Напомним, что Украина рассчитывала получить от Всемирного банка 1,5 миллиарда долларов в три транша по 500 миллионов долларов.. Ранее ВБ заявлял, что может предоставить Украине кредиты на 3 миллиарда долларов уже в нынешнем году для поддержания реформ и инфраструктурных проектов.
Как сообщал Dialog.ua ранее, поступившие на счета Украины средства международных финансовых организаций официальный Киев направит на погашение внешних обязательств страны.
"Мы не потратили ни цента из средств, которые пришли в государственный бюджет. Мы вместе с нашими партнерами из международных финансовых организаций посчитали все таким образом, чтобы средств, которые поступят от них, нам хватило. Мы не хотим брать на себя дополнительные долги и постараемся со своими внутренними долгами справиться сами", - сказал министр финансов Украины Александр Шлапак.
Последние новости
Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04